小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone6plus怎么截屏
2026-04-30 03:16:09
1、打开设置,在设置内点击辅助功能。
2、点击触控。
3、点击“辅助触控”。
4、点击自定顶层菜单。
5、选中截屏,点击侧边小圆点的截屏即可完成截屏。
6、总结如下。
相关推荐
iphone6plus怎么截图
阅读量:44
iphone6plus怎么截图
阅读量:194
苹果6plus怎么截图
阅读量:61
苹果6splus怎么截图
阅读量:40
苹果6p怎么截屏
阅读量:160
猜你喜欢
ps怎么换背景颜色
策划案怎么写
怎么下载mt4
我的世界怎么做电梯
怎么设置呼叫转移
微信怎么绑定qq
about怎么读
怎么做红烧肉
怎么证明输卵管是通的
烬怎么读
猜你喜欢
脸上毛孔粗大怎么办
怎么聊天
我的世界胡萝卜怎么得
u盘无法格式化怎么办
保证书怎么写给老师
guess怎么读
怎么可以用手机赚钱
感冒发烧怎么办
烤鱼怎么做
仿制图章工具怎么用