小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么调整视频比例?
2026-05-14 11:36:32
1、打开手机软件点【剪映】图标。
2、进入剪映页面点【加号】图标。
3、进入照片视频选取需的视频段。
4、之后点【添加到项目】。
5、在工具栏找到【比例】点开。
6、根据自己的需求点选比例数。
相关推荐
在剪映专业版中如何添加暗角的特效?
阅读量:76
在剪映专业版中如何添加毛刺的特效?
阅读量:130
PR制作图片移动的效果
阅读量:154
如何让视频文件播放时画面呈暗色
阅读量:25
剪映怎么添加组合动画?
阅读量:110
猜你喜欢
手机微博水印怎么设置
快乐英文怎么写
健康的减肥方法
青岛自驾游攻略
人物简介
九寨沟住宿攻略
精忠报国岳飞传攻略
减肥药价格
太姥山旅游攻略
内蒙旅游攻略
猜你喜欢
神之墓地2.6d攻略
衣着搭配
仙剑奇侠传5攻略
去健身房能减肥吗
通心粉怎么做
红烧果子狸
三星空调怎么样
agm手机怎么样
打羽毛球能减肥吗
减肥中药