小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么拍一拍对方?
2026-04-23 01:34:14
1、首先点击打开手机中的微信app。
2、然后进入想要“拍一拍”好友的界面。
3、双击他的头像即可触发“拍一拍”功能。
相关推荐
微信怎么拍一拍对方
阅读量:152
微信如何拍一拍对方并打字
阅读量:86
微信拍一拍如何用
阅读量:21
微信聊天怎么拍一拍对方
阅读量:114
微信拍一拍对方怎么弄
阅读量:181
猜你喜欢
如何选专业
如何去除色斑
如何备份手机通讯录
ipad如何刷机
如何提高功率因数
如何卸载手机自带软件
向往的生活第四季免费
更年期如何治疗
穿越火线怎么卡bug
打印机暂停怎么恢复
猜你喜欢
五格怎么算
貔貅如何摆放
男士如何美白
深秋的风吹起落地的叶是什么歌
居家生活
马自达3星骋怎么样
如何打造团队凝聚力
微信如何开店
照片如何换背景
如何推广品牌