小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何切换屏幕分辨率
2026-04-23 21:54:34
1、先在手机桌面点击【设置】图标
2、打开手机设置的页面点击【显示】选项
3、然后显示的页面点击【屏幕分辨率】选项
4、此时在屏幕分辨率的页面在自定义分辨率栏【切换分辨率】即可。
相关推荐
DNF阿拉德谋略战怪物怎么升星
阅读量:94
eve手游怎么挂机采矿
阅读量:129
华为手机怎么充电手机电池寿命长
阅读量:97
滴墨社区怎么关闭个性化广告
阅读量:111
自用ipad想回收出去 在哪里比较好
阅读量:42
猜你喜欢
口腔溃疡维生素
维生素片
沧海一粟是什么意思
什么水永远用不完
运动裤男
pm是什么意思的缩写
什么是高利贷
撕逼是什么意思
什么是阻尼器
酸辣白菜的腌制方法
猜你喜欢
养殖业什么前景最好
ferry是什么意思
月经量多吃什么药
duty是什么意思
咸鸭蛋的腌制方法
ebd是什么意思
运动手表品牌排行榜
sms是什么意思
什么是dns
蝎子养殖