小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何查看好友生日
2026-05-16 00:02:38
1、进入设置中的常用隐私设置,将生日提醒功能打开。
2、返回首页,点击进入下方菜单中的消息。
3、在消息列表中找到生日提醒,点击进入。
4、在历史生日提醒中即可查看所有好友的生日日期。(农历或新历)
相关推荐
支付宝怎么看好友生日
阅读量:171
支付宝怎么查朋友生日呢?
阅读量:143
支付宝怎么查朋友生日
阅读量:35
支付宝怎么看好友生日
阅读量:60
支付宝如何设置好友生日提醒
阅读量:131
猜你喜欢
正好的近义词
我的世界怎么种树
异地恋怎么办
怎么在京东商城开网店
红烧猪蹄怎么做好吃
冬天手冷怎么办
怎么装修房子
大鳄龟怎么养
幽静的近义词
房子卖了户口怎么办
猜你喜欢
淘宝怎么注册
荷兰性博物馆
无线键盘怎么连接
wps怎么用
复合肥怎么用
赛菲尔黄金怎么样
烫发发型图片男
变幻莫测的近义词
夏天脸上痒怎么办
逐渐的近义词