小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机Siri搜索建议怎么关闭
2026-04-25 08:52:57
1、解锁手机进入系统页面。
2、点击页面显示“设置”。
3、设置页面点击“Siri与搜索”。
4、点击页面显示“搜索建议”旁开关键关闭。
相关推荐
苹果手机桌面搜索怎么关闭
阅读量:30
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:83
iphone搜索栏怎么关闭
阅读量:42
苹果手机下拉搜索怎么关闭?
阅读量:143
苹果手机半屏显示怎么关闭
阅读量:141
猜你喜欢
天津财经大学珠江学院怎么样
眼压高怎么办
讴歌怎么样
建设银行怎么查开户行
怎么喝酒不醉
灯笼怎么做
被臭虫咬了怎么办
记忆力不好怎么办
怎么盘丸子头
老是打嗝怎么办
猜你喜欢
便秘了怎么办
dm7和弦怎么按
裤长怎么量
图表怎么做
眼睛浮肿怎么办
department怎么读
我的世界采矿机怎么用
下雨天了怎么办
华东理工大学怎么样
黑豆怎么吃最补肾