小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的爱奇艺怎么开启小窗口
2026-04-22 13:40:24
1、首先,我们进入苹果手机的爱奇艺,点击视频右下角的全屏图标。
2、接着,再点击右上角三点,进入更多设置。
3、然后,点击小窗播放,开启画中画模式。
4、最后,再次点击小窗播放即可。
相关推荐
iphone爱奇艺的悬浮怎么设置
阅读量:101
苹果手机爱奇艺小窗口怎样设置?
阅读量:90
苹果手机爱奇艺怎么分屏
阅读量:56
爱奇艺APP如何变成小窗口播放
阅读量:108
iPhone手机爱奇艺小窗口是如何设置的?
阅读量:66
猜你喜欢
512是什么意思
什么网络游戏好玩
什么是泰山石
依恋的意思
hide是什么意思
会意的意思
洗黑钱是什么意思
travel是什么意思
两个马念什么
什么是扮猪吃老虎
猜你喜欢
表情包意思图片大全
浩的意思
脑死亡是什么意思
雨声像什么
流明是什么意思
2g独显是什么意思
kids是什么意思
相生相克是什么意思
夹腿是什么意思
玩网是什么意思