小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad横屏设置在哪里设置
2026-04-29 04:10:23
1、
关闭锁定
将屏幕状态锁定关闭。
2、
转化横屏
将屏幕横放使其转化为横屏状态。
3、
打开控制中心
在右上角下滑打开控制中心。
4、
锁定旋转
点击锁定即可保持横屏状态。
相关推荐
苹果平板怎么调横竖屏
阅读量:168
ipad的横竖屏幕在哪里设置
阅读量:159
iPad屏幕旋转怎么设置?
阅读量:128
ipad屏幕旋转怎么设置
阅读量:102
苹果平板怎么调横竖屏
阅读量:148
猜你喜欢
清宫表怎么看
新鲜百合怎么保存
腰间盘突出怎么治疗
孩子不爱吃饭怎么办
小芋头怎么做好吃
jayjun面膜怎么用
整体认读音节怎么读
长方形的体积怎么算
怎么做蛋炒饭
杨梅怎么吃
猜你喜欢
中学生怎么赚钱
个人事迹怎么写
末影龙蛋怎么孵化
日记怎么写三年级
怎么在网上赚钱
电脑怎么设密码
胎记怎么去掉
研究思路怎么写
湖南师范大学怎么样
润滑剂怎么用