小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信听筒模式怎么改成扬声器
2026-04-30 13:20:10
1、
点击右下角的我
进入微信,点击右下角的我。
2、
进入设置
进入界面点击设置。
3、
点击聊天
之后点击聊天。
4、
关闭听筒模式
将使用听筒播放语音的开关关闭,语音消息即可通过扬声器进行播放。
相关推荐
墨迹天气怎么切换摄氏度和华氏度
阅读量:129
苹果手机如何删除专注模式
阅读量:57
Top Widgets怎么授权通知
阅读量:54
如何帮老人把微信字体调大?
阅读量:182
苹果手机怎么关闭辅助触控
阅读量:193
猜你喜欢
蜂蜜有什么好处
美不胜收是什么意思
5月16日是什么星座
球蛋白是什么
again是什么意思
偶尔的近义词是什么
什么用英语怎么说
什么狗最好养
noise是什么意思
512是什么意思
猜你喜欢
众星拱月的意思是什么
title什么意思
什么水果补血
skype是什么意思
fell什么意思
single是什么意思
团长是什么级别
double是什么意思
什么是黄体期
谷丙转氨酶是什么