小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12锁屏的方法
2026-04-26 17:52:27
1、电源键锁屏:按一下电源键即可锁屏
2、控制中心:从屏幕顶端拉出状态栏,点击锁屏即可。
3、一键锁屏:在桌面双指捏合,进入桌面编辑状态,选择添加工具,再点击锁屏,将其添加到桌面
相关推荐
红米一键锁屏怎么弄出来
阅读量:25
小米手机双击锁屏怎么设置?
阅读量:130
小米手机怎么把锁屏添加到手机桌面?
阅读量:177
小米手机一键锁屏怎么设置
阅读量:61
小米12怎么设置一键锁屏
阅读量:43
猜你喜欢
土豆丝饼的做法
雪糕的做法
英雄联盟fps低怎么办
炸辣椒油的做法
鸸鹋怎么读
霉菌感染是怎么引起的
豌豆苗的做法
剁椒鱼的做法
生蚝怎么吃
红烧鲫鱼的做法
猜你喜欢
幼儿园食谱大全及做法
尿血是怎么回事女性
卵巢早衰怎么办还能调整回来吗
奥迪a4l怎么样
奶豆腐的做法
炸排骨的做法
扁桃体肥大怎么治
肉松饼的做法
面疙瘩的做法
担担面的做法