小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉怎么取消家长身份
2026-04-22 14:05:54
1、第一步:打开钉钉APP,在群聊界面进入班级管理
2、第二步:接着点击需要取消家长身份的家长,如图所示
3、第三步:最后再点删除学生和家长即可取消家长的身份
相关推荐
霹雳舞鸭子步怎么学
阅读量:134
咕咚运动软件如何开启公里牌语音提示?
阅读量:171
他趣怎么点赞支持视频
阅读量:135
咕咚怎么样设置按照距离进行语音播报运动情况
阅读量:79
视频红包怎么制作
阅读量:185
猜你喜欢
泣不成声的意思
澳门有什么好吃的
爱豆是什么意思
狗的作用
形同陌路什么意思
代拍什么意思
休闲裤配什么鞋
何当金络脑快走踏清秋的意思
qq绿钻有什么用
索引的作用
猜你喜欢
中央空调什么品牌好
花团锦簇的意思
m档是什么意思
常州有什么好吃的
绩效工资是什么意思
什么是电话销售
原耽是什么意思
007是什么意思
什么是麻豆
心仪是什么意思