小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机查看电池健康状态
2026-04-24 02:13:08
1、
选择电池
在设置界面,点击电池选项进入。
2、
选择更多电池设置
点击下方更多电池设置的选项。
3、
查看最大容量
在最大容量后方就可以查看电池健康状态。
相关推荐
华为手机怎么查看电池健康呢?
阅读量:73
华为手机如何查看电池健康度
阅读量:123
华为怎么看电池健康程度
阅读量:54
华为手机怎么查看电池寿命
阅读量:24
华为手机在哪查看电池健康度
阅读量:144
猜你喜欢
web是什么
论语是一部什么著作
小赤佬是什么意思
night是什么意思
什么是微课
肝钙化是什么意思
梦到鱼是什么意思
悠闲的意思是什么
月经少是什么原因
山药和什么不能一起吃
猜你喜欢
什么烟好抽又便宜
company是什么意思
什么是经济全球化
显卡挖矿是什么意思
公司资质是什么
宝宝喝什么奶粉好
梦见大水是什么意思
lie是什么意思
什么是词牌名
老福特是什么