小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知聊如何关闭顶部私信提醒
2026-04-23 03:07:17
1、点击右上角设置图标,详见下图箭头所示位置;
2、点击【通知设置】,详见下图箭头所示位置;
3、点击【顶部私信提醒】后面的蓝色按钮,待显示灰色即可。
相关推荐
如何开启知聊私信通知
阅读量:148
水聊怎么关闭私信铃声
阅读量:81
知聊如何打开顶部私信的提醒?
阅读量:111
知聊如何关闭顶部私信提醒
阅读量:190
水聊怎么关闭私信震动
阅读量:47
猜你喜欢
上海红烧肉
荷叶决明子减肥茶
纳木错旅游攻略
红烧土豆牛肉
日系搭配
佳能750d怎么样
怎么样可以快速减肥
江苏理工学院怎么样
湄洲岛旅游攻略
贵阳旅游攻略必玩的景点
猜你喜欢
老中医减肥茶
怎么样开锁
减肥体操
减肥反弹
qq克隆好友怎么弄
寇氏减肥
红石中继器怎么用
怎么购买基金
科学幻想画怎么画
减肥贴