小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀50关闭提示条方法介绍
2026-05-03 20:51:41
1、在手机设置中点击【系统和更新】。
2、点击【系统导航方式】。
3、在弹出来的界面中,点击【更多设置】。
4、关闭【显示提示条】右侧的开关。
相关推荐
华为nova5i如何更新鸿蒙系统
阅读量:134
华为mate20x使用技巧
阅读量:24
安卓手机怎么关闭手机后台程序
阅读量:104
华为手机如何关闭负一屏视频
阅读量:35
怎么打开华为手机鸿蒙系统智能充电模式呢?
阅读量:65
猜你喜欢
怎么预防尿毒症
磨牙是怎么回事
心怎么读
无线路由器怎么设置密码
小孩久咳不愈怎么办
红豆薏米水怎么煮
皮肤过敏了怎么办
脚后跟痛是怎么回事
黄鱼怎么做好吃
蒜泥茄子怎么做
猜你喜欢
电脑桌面怎么截图
小腿肚子疼是怎么回事
大便次数多是怎么回事
dnf公会副本怎么进
u盘怎么加密
山魈怎么读
高培奶粉怎么样
怎么样接吻
企业文化怎么写
舞五笔怎么打