小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机不想显示最近添加
2026-04-28 22:49:50
1、打开苹果手机,点击桌面上的设置图标。
2、进入设置功能后,点击主屏幕。
3、最后,在主屏幕中,点击“在APP资源库中显示”后面的开关,关闭即可。
相关推荐
苹果手机不想显示最近添加
阅读量:96
苹果手机不想显示最近添加
阅读量:120
app资源库最近添加怎么关闭
阅读量:71
app资源库最近添加怎么关闭?
阅读量:161
app资源库怎么关闭或隐藏
阅读量:113
猜你喜欢
别克英朗油耗怎么样
怎么看ip地址
怎么设置双面打印
红枣怎么吃最好
怎么去毛孔
用wps怎么做ppt
黑蒜怎么吃
宝宝吐奶怎么办
泳衣怎么穿
these怎么读音
猜你喜欢
紧张怎么办
qq密码忘记了怎么办
钢铁是怎么炼成的读后感
扁桃体发炎怎么办怎样才能消下去
银行贷款怎么贷
小孩咳嗽怎么办
怎么自拍
个人表现怎么写
qq怎么发邮件
凉拌菜怎么做