小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么修改作业?
2026-05-19 14:35:18
1、首先打开学习通,登录我们的学习通账号,点击右下角的“我”-“课程”。
2、然后点击某一门课程里的“作业/考试”。
3、接着找到我们之前提交的作业,显示待批阅。
4、在底下点击“修改答案”。
相关推荐
学习通被打回的作业怎么重做
阅读量:124
学习通作业过期未交怎么办
阅读量:116
四级如何自己算分
阅读量:85
大创项目名称怎么改
阅读量:121
中国大学慕课作业互评在哪
阅读量:146
猜你喜欢
wink是什么意思
离婚手续如何办理
蓟县生活网
秘蓝岛怎么去
北斗星x5怎么样
gba金手指怎么用
社保是什么
手机怎么连接不上电脑
如何卖二手车
微信公众号如何申请
猜你喜欢
t是什么意思
芽苗菜如何种植
毛呢外套怎么搭配
如何培养班干部
如何测试网速
正常的基督徒生活
绿肥红瘦是什么季节
cs是什么意思
如何提高执行力
田螺怎么洗干净