小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把华为手机5G网络模式改为NSA模式?
2026-05-04 04:17:49
1、首先在手机设置中进入【系统和更新】,再点击【开发人员选项】。
2、进入到【开发人员选项】中,下拉点击【5G网络模式选择】。
3、进入【5G网络模式选择】后,点击选中【NSA模式】即可。
相关推荐
如何查看手机是否已启用5G?
阅读量:163
5G手机怎么开启SA模式
阅读量:191
小米手机怎么打开volte呢?
阅读量:93
手机在工程模式下,如何进行锁2/3/4G网络锁网
阅读量:75
VoNR高清通话功能怎么开启?
阅读量:63
猜你喜欢
梅花什么时候开花
alone什么意思
要约收购是什么意思
考研都考什么
日批是什么感觉
钯金是什么
洁白的近义词是什么
分辨率是什么
expensive是什么意思
apm是什么意思
猜你喜欢
头发出油是什么原因
空仓是什么意思
晚上咳嗽是什么原因
便秘是什么原因引起的
龌龊是什么意思
蚕沙是什么
宁缺毋滥是什么意思
海参什么时候吃最好
什么是窝沟封闭
朝三暮四是什么生肖