小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
AI字幕的背景透明度怎么改?
2026-05-06 05:30:45
1、首先我们在手机打开【辅助功能】,再点击【无障碍】。
2、进入到【无障碍】中,点击【字幕】。
3、在【字幕】中,将页面下拉点击【AI字幕】进入。
4、进入后,点击【背景透明度】进入修改即可。
相关推荐
如何玩抖音游戏涂色绘画大师?
阅读量:108
柔韧素质训练的基本要求有哪些?
阅读量:60
大骨头炖豆角怎么做
阅读量:143
快手直播美颜怎么开启
阅读量:122
手机不鸽app怎样退出登录状态或切换登录帐号
阅读量:124
猜你喜欢
fps低怎么办
吐酸水是怎么回事
翡翠原石怎么辨别
主板型号怎么看
iphone怎么设置铃声
佳怎么读
冰箱结冰怎么快速除冰
打印机怎么安装
cs怎么加电脑人
带鱼怎么洗
猜你喜欢
巴沙鱼怎么做好吃
身份证消磁了怎么办
怎么查自己手机号码
蛏子怎么做好吃
智能电表怎么看度数
苹果怎么导入通讯录
宝马x1怎么样
怎么用话费充q币
被子怎么洗
怎么烙饼又软又好吃