小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里云盘app云端通讯录怎么删除
2026-04-24 14:07:44
1、打开软件我的页面,点击“通讯录备份”图标。
2、进入通讯录备份界面,点击右上角“三个点”图标。
3、在弹出菜单中点击“清空云端通讯录”图标。
4、点击“清空”选项,即可删除云端通讯录。
相关推荐
iCloud云盘怎么关闭
阅读量:64
手机被监控了怎么办?怎么解除监控
阅读量:86
如何关闭iCloud通讯录同步?
阅读量:139
关掉苹果手机云备份怎么操作
阅读量:47
如何和亲人共享手机通信录
阅读量:92
猜你喜欢
倒车影像怎么看图解
天龙八部令牌怎么获得
快速有效减肥方法
神农架攻略
dnf时装怎么分解
减肥中午吃什么好
文昌旅游攻略
意念减肥
生日快乐日语怎么写
金枝玉叶延禧攻略
猜你喜欢
腹部减肥视频
尖子攻略
宇邦橱柜怎么样
华山旅游攻略
逆转裁判3攻略
酸奶减肥吗
吃什么可以减肥最快
体积重量怎么算
聚爆攻略
跳绳减肥法