小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何添加豆瓣的小组件到桌面
2026-04-27 10:10:06
1、长按苹果界面空白处,点击“+”号键
2、在添加小组件状态中找到豆瓣的,点击
3、选择心仪的组件大小后点击【添加小组件】
4、点击完成
5、之后桌面就可以看见豆瓣组件添加成功了
相关推荐
如何查看豆瓣APP桌面小组件
阅读量:52
苹果版b站怎么逐步返回
阅读量:62
ios豆瓣怎么设置夜间模式
阅读量:83
苹果主屏幕整页换位置
阅读量:196
iPhone图书如何用两边的页边空白来翻页?
阅读量:78
猜你喜欢
脚麻怎么回事
大众途观怎么样
怎么更改qq密码
大便有血是怎么回事
口袋妖怪金手指怎么用
羡慕的近义词是什么
蕴藏的近义词
南越王博物馆
武林外传五行阵怎么破
柳州工业博物馆
猜你喜欢
限制的近义词
傲慢近义词
dnf补丁怎么删除
纹理烫发型
肛门潮湿是怎么回事
男士发型图片大全
中发发型图片
手烫伤怎么办
我的世界怎么做电视
自相矛盾的近义词