小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保缴费怎么交?
2026-04-21 14:59:40
1、打开支付宝软件,点击市民中心。
2、点击社保。
3、然后点击社保缴费。
4、选择城乡居民,社保费缴纳。
5、再点击居民医疗。
6、最后选择年度,选择缴费人员,点击下一步缴费即可。
相关推荐
如何联系苹果设备在线人工客服
阅读量:126
苹果客服怎么转人工
阅读量:67
苹果电话怎么转人工
阅读量:194
苹果手机人工24小时客服电话是多少
阅读量:26
苹果客服人工解决
阅读量:104
猜你喜欢
昆山旅游景点排行榜
浙江有哪些旅游景点
大专生可以考公务员吗
公司旅游
酷派手机怎么刷机
横店旅游
神农溪景区
求生之路2秘籍怎么用
迪奥香水怎么样
西藏旅游路线
猜你喜欢
我的世界怎么下矿车
宜昌旅游攻略
怀孕了可以同房吗
中国优秀旅游城市
山东旅游
蚌埠旅游
水沸腾的特点
石家庄铁路职业技术学院怎么样
伊贝诗化妆品怎么样
潮州旅游景点