小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭微信自动更新新版本
2026-04-22 11:40:50
1、打开微信“我”界面,点击“设置”选项。
2、在设置界面找到“通用”选项,点击进入。
3、进入通用界面,点击“自动下载微信安装包”。
4、在对话框中选择“从不”,即可关闭微信自动更新新版本。
相关推荐
如何关闭微信自动更新
阅读量:106
微信怎么关闭自动更新
阅读量:84
微信不更新版本怎么设置
阅读量:51
微信无法更新如何解决
阅读量:28
微信如何更新版本
阅读量:27
猜你喜欢
基围虾的家常做法
面条怎么做好吃家常做法大全
英雄联盟fps低怎么办
芹菜粉的做法
虾仁炒饭的做法
仝怎么读
铁板豆腐的做法
蒸面条的做法
牛肉酱的做法
自己生日怎么发朋友圈
猜你喜欢
学习心得怎么写
棣怎么读
擘画怎么读
手抓饭的做法
红枣豆浆的做法
青椒土豆丝的做法
香辣肉丝的家常做法
茄子的做法
笋干的做法
小米电视怎么收看卫视