小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
开车时如何让苹果手机播报来电
2026-04-22 09:38:00
1、
进入电话界面
在苹果手机设置中,进入“电话”设置界面。
2、
打开播报来电页
在电话设置界面,打开“播报来电”设置页。
3、
勾选汽车项
在播报来电设置页,勾选“耳机与汽车”选项即可。
相关推荐
苹果手机总是自动朗读短信怎么办
阅读量:29
苹果13如何设置音频通话方式
阅读量:124
iphone12手机听写功能怎么关闭
阅读量:21
苹果手机如何调整通知声音大小
阅读量:85
苹果手机把音频通话方式设置为自动方法
阅读量:99
猜你喜欢
孕妇长痔疮怎么办
石斑鱼的做法
蒜蓉茼蒿的做法
西红柿牛腩的做法
水晶泥怎么做
红烧肉家庭做法
蒜泥茄子的做法
菠萝怎么削皮
小龙虾的做法
猪脑怎么做好吃
猜你喜欢
酸汤面的做法
2岁宝宝食谱大全及做法
榛怎么读
大骨头汤的做法
小米电视怎么看电视台的频道
韩国海带汤的做法
红烧带鱼的做法视频
炒猪肝的家常做法
煮牛肉的做法
豆豉的做法大全