小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Keep规律运动提醒怎么设置
2026-04-27 17:50:07
1、首先,打开手机上的
Keep
,并点击
左上角的头像
。
2、其次,
点击设置,
进入其页面。
3、然后,点击
消息与提醒
,进入其页面。
4、最后,点击
定时运动提醒即可
。
相关推荐
摩尔庄园许愿龟怎么用
阅读量:48
网易云音乐怎样关闭播单更新的新消息提醒
阅读量:41
摩尔庄园如何清理鸡窝?
阅读量:84
如何在scratch中给正方形填充紫色渐变色
阅读量:184
炉石砰砰博士斩杀谜题2/4:不稳定的炸药通关方法
阅读量:52
猜你喜欢
颓废是什么意思
什么才算爱
石菖蒲的作用与功效
asia是什么意思
广西有什么好玩的地方
微信拍了拍是什么意思
什么叫三白眼
死党是什么意思
熠熠生辉是什么意思
烤瓷牙什么材料好
猜你喜欢
什么是猎头公司
pad是什么意思
什么是cis
什么电脑性价比高
廿是什么意思
什么是基金?
消遣是什么意思
排山倒海的意思
什么是牛蒡
egr阀的作用