小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova 5 pro来消息了不亮屏怎么办?
2026-04-25 14:18:14
1、打开手机,点击手机的设置
2、在设置界面点击通知中心
3、在通知中心界面点击更多通知设置
4、点击打开通知亮屏提示
5、打开后,熄屏状态下,收到通知自动 亮屏
相关推荐
华为手机通知亮屏提示怎么开启
阅读量:192
华为语音助手怎么使用
阅读量:49
荣耀9怎么清理缓存?
阅读量:81
华为P30在哪设置双击亮屏功能
阅读量:124
opporeno5在哪里关闭双击放大
阅读量:71
猜你喜欢
核桃油怎么吃
红豆怎么做好吃
烂牙痛怎么快速止痛
儿童口腔溃疡怎么办
胎儿偏小两周怎么办
怎么聊天找话题
隆鼻手术怎么样
张僧繇怎么读
微信怎么转账到银行卡
肺栓塞是怎么引起的
猜你喜欢
soup怎么读
信用卡不用了怎么注销
意外怀孕怎么办
怎么查苹果手机激活时间
自画像怎么画
pdf怎么转换成ppt
我的电脑图标没了怎么办
璩怎么读
怎么订机票
word怎么做目录