小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机摔了一下开不了机怎么办
2026-04-22 12:55:17
1、检查手机是否有电。
2、插入手机充电器,按开机,检查是否屏幕出问题。
3、如果排除,请到手机店进行维修,请不要试图自己拆机修理,处理不当,手机报废!
相关推荐
小米手机锁屏密码忘记怎么办?
阅读量:119
红米note3忘记密码如何恢复出厂设置
阅读量:74
红米note10自动开关机如何设置
阅读量:118
小米强制恢复出厂设置
阅读量:185
小米账号如何查看?
阅读量:100
猜你喜欢
鲶鱼怎么做好吃
鲍鱼怎么做好吃
为什么额头上会长痘痘
鹰嘴豆怎么吃
蓝莓怎么吃
耐克森轮胎怎么样
合同怎么写
怎么瘦胸
馄饨怎么包
鳌怎么读
猜你喜欢
疟疾怎么读
疱疹是怎么引起的
开除员工怎么赔偿
乳腺癌是怎么引起的
榨菜肉丝汤的做法
qq邮箱怎么写
猪舌头的做法大全
树叶为什么会变黄
迷你世界怎么送皮肤
牛肉丸子的家常做法