小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信默认打开方式如何改回来?
2026-04-27 01:53:01
1、在微信中找到【对话】。
2、进入对话页面,选择【文件】并长按。
3、在弹出页面中点击【其他应用打开】。
4、在弹出页面中,选择【应用】并点击【仅一次】。
相关推荐
微信文件预览怎么设置
阅读量:59
微信怎么取消默认打开方式
阅读量:99
微信文件打开方式如何设置
阅读量:58
微信文件打开方式怎么重置?
阅读量:48
微信文件默认打开方式怎么改回来
阅读量:189
猜你喜欢
fbl是什么意思
qe是什么意思啊
慰安妇是什么意思
践行是什么意思
什么是虹吸式马桶
兔不可复得而身为宋国笑的意思
什么马两条腿
惟妙惟肖的意思
什么快递可以寄液体
天涯海角的意思
猜你喜欢
cad是什么意思
风调雨顺的意思
乳化剂的作用
梦到猫是什么意思
轮廓的意思
they是什么意思
百岁山广告什么意思
结婚送什么好
hold不住是什么意思
连绵不断的意思