小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在印象笔记中怎么识别图片中的文字?
2026-04-22 09:10:10
1、手机打开印象笔记APP,
2、点击首页下方的加号按钮,
3、选择“文字识别”点击打开,
4、点击“相册”,
5、选择要识别的图片,
6、识别出图片中的文字,点击“保存到笔记”。
相关推荐
软件Excel:如何使用PRICEDISC函数
阅读量:29
wps如何求伽玛的分布函数
阅读量:25
摩尔庄园手游怎么喂鸭
阅读量:61
如何在MindManager中编辑甘特图表
阅读量:56
逃脱本色5-2攻略
阅读量:173
猜你喜欢
企业qq怎么申请
怀孕呕吐怎么缓解
幼儿头发稀少怎么办
蜻怎么组词
美白针怎么打
怎么删除输入法
怎么传真
晚上失眠怎么调理
近视眼怎么自然恢复
社保基数怎么算
猜你喜欢
八字排盘怎么看
三峡大学怎么样
资生堂洗面奶怎么样
南京航空航天大学金城学院怎么样
罗汉松怎么养
科目汇总表怎么填
答辩状怎么写
作业太多怎么办
血迹怎么洗干净
猪大肠怎么洗