小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果换了电池不显示电池健康怎么消除
2026-04-28 22:23:12
1、在手机上打开设置,然后在设置界面里,点击进入电池。
2、接着在电池界面里,点击进入电池健康与充电。
3、在电池健康与充电界面里,点击了解更多就可以消除不显示电池健康问题。
相关推荐
苹果手机更换电池后不显示健康值
阅读量:21
苹果手机换完电池不显示容量怎么办
阅读量:101
苹果非原装电池怎么显示健康
阅读量:165
苹果手机换过电池后电池健康显示不出来怎么办
阅读量:36
苹果换了电池不显示电池健康怎么消除
阅读量:21
猜你喜欢
怎么样才能怀孕
乳腺结节是怎么回事
大便粘马桶怎么回事
焦虑怎么办
鲁肃怎么死的
房贷怎么算
狐臭怎么治
别克君威怎么样
怎么交电费
怎么做可乐鸡翅
猜你喜欢
word怎么画图
得了颈椎病怎么办
怎么在电脑上截图
怎么将pdf转换成word
excel折线图怎么做
吃荔枝上火怎么办
喝酒头疼怎么缓解
荀攸怎么读
kilometer怎么读
中秋节用英语怎么说