小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭微信朋友圈的红点显示?
2026-04-21 14:20:10
1、打开微信,在我的页面中点击设置按钮
2、进入设置页面中,点击隐私进入
3、在隐私的页面,找到朋友圈更新提醒,并点击开关按钮
4、这样就关闭微信朋友圈的红点显示了,如下图
相关推荐
iPhone14Pro相机怎么开启微距控制功能?
阅读量:126
苹果轻触返回怎么设置
阅读量:99
怎么关闭iPhone中朗读表情符号功能?
阅读量:132
苹果手机右侧按钮不能锁屏
阅读量:109
QQ如何更改场景秀形象
阅读量:41
猜你喜欢
牙粉怎么用
鹅肉怎么做好吃
怎么建一个新的微信群
二手房过户费怎么算
苹果pay怎么用
花呗怎么用
斑马鱼怎么养
奥利司他胶囊减肥效果怎么样
跑步鞋怎么选
缪怎么读
猜你喜欢
富贵竹叶子发黄怎么办
社保卡怎么办
姜茶怎么做
鉏怎么读
金毛怎么训练才听话的
发邮件怎么发
血压偏高怎么办
怎么看wifi密码
辛字五笔怎么打
钱被骗了怎么办