小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机右侧按钮不能锁屏
2026-04-23 12:15:23
1、 第一步:
在苹果辅助触控界面,开启【辅助触控】功能。
2、 第二步:
进入辅助触控小球界面,打开【设备】图标选项,进入新界面。
3、 第三步:
在设备功能页面,选择【锁定屏幕】选择即可。
相关推荐
苹果手机触屏没反应点不动
阅读量:170
苹果手机怎么关闭app的消息通知
阅读量:180
苹果手机锁屏后不能唤醒siri怎么办
阅读量:191
iPhone7小圆点怎么设置 iPhone7小圆点设置教程
阅读量:177
iPhone14如何设置缩放的区域
阅读量:138
猜你喜欢
室内适合养什么花
冰心的原名是什么
屈原投的是什么江
cf什么时候出的
td什么意思
今晚开什么生肖
学而不厌的厌是什么意思
什么时候放假
什么是民办学校
175 92a是什么尺码
猜你喜欢
尿常规检查什么
慎独是什么意思
当量是什么意思
吃枸杞有什么好处
新鲜的反义词是什么
cpu核数是什么意思
什么是社保卡
长津湖什么时候上映
头痛是什么原因
sky什么意思