小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何关闭语音消息自动播放
2026-04-21 22:25:30
1、登录QQ软件,选择界面右下角的
“主菜单≡”
;
2、在主菜单中,选择
“设置”
一栏;
3、根据下方图片把
“系统设置”—“基本设置”—“会话窗口”—“语音消息自动播放”前面方框中的对号取消。
相关推荐
腾讯QQ怎么关闭语音消息自动播放?
阅读量:163
王者荣耀黄金狮子座/黄金射手座皮肤怎么获得
阅读量:185
如何创建手机qq讨论组多人语音聊天
阅读量:65
怎样在手机上修改B站密保问题
阅读量:38
QQ自定义撤回消息并坏笑了一下怎么弄?
阅读量:189
猜你喜欢
长城汽车怎么样
飞度怎么样
电动车真空胎怎么补
甜面酱怎么做
病例怎么写
平安银行贷款怎么贷
辣条怎么做家庭做法
煤是怎么形成的
范冰冰怎么了
微信视频号怎么申请
猜你喜欢
破碎残阳声望怎么刷
怎么开车起步
微店怎么赚钱
嗜睡是怎么回事
邮费怎么算
白带像豆腐渣怎么回事
剑圣怎么玩
福施福怎么样
大麦盒子怎么用
电脑连不上网怎么解决