小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯QQ怎么关闭语音消息自动播放?
2026-04-21 22:25:38
1、进入QQ之后打开左下角的主菜单。
2、主菜单中选择设置选项。
3、设置中有个选项是会话窗口设置。
4、可以看到语音消息自动播放。
5、将语音消息自动播放取消勾选就可以了。
相关推荐
QQ如何设置语音消息不自动播放
阅读量:50
QQ如何关闭语音消息自动播放
阅读量:36
元气骑士无邪游戏攻略
阅读量:193
QQ厘米秀卡片有什么用
阅读量:150
笔神作文怎么查看官方公众号
阅读量:48
猜你喜欢
引渡是什么意思
面霜是什么
潍坊有什么好玩的地方
title什么意思
什么电影
什么是放疗
服从调剂是什么意思
血小板少是什么病
阴道痒用什么药
脚臭用什么药
猜你喜欢
什么棋牌游戏好赚
买什么手机好呢
cosplay是什么意思
sw是什么意思
lb是什么意思
牙齿松动是什么原因
什么是手办
什么车省油
joy什么意思
mc是什么