小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播如何设置封面
2026-04-22 11:42:19
1、首先进入抖音,在页面里选择点击加号
2、接着在页面里选择点击开直播。
3、之后在页面里选择点击更换封面
4、最后在弹出的页面里,选择从相册上传一张高清的相片就可以设置封面了
相关推荐
抖音直播背景图片怎么设置
阅读量:32
如何在抖音直播时给直播间添加直播介绍
阅读量:64
抖音直播封面怎么设置
阅读量:93
直播怎么在屏幕上挂字
阅读量:194
抖音直播间如何设置虚拟背景
阅读量:105
猜你喜欢
大快朵颐是什么意思
钠是什么
安康是什么意思
锤子是什么意思
咖喱是什么东西
红枣和枸杞一起泡水喝有什么作用
什么是脚本
右眼皮跳是什么预兆
sexy是什么意思
洁尔阴洗液有什么作用
猜你喜欢
2月11日是什么星座
打飞机什么意思
8月19日是什么日子
海参到底补什么
大单托盘是什么意思
飞蚊症用什么眼药水
利润分配属于什么科目
cda是什么
增值税是什么意思
炉中火命是什么意思