小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
通讯录怎么开启名片精准识别功能
2026-04-23 04:13:18
1、首先打开手机上的通讯录功能。
2、然后点击右上角并选择弹出界面的设置选项。
3、最后开启名片精准识别功能即可。
相关推荐
华为手机屏幕怎么放烟花
阅读量:93
樊登读书如何开启自动连播功能
阅读量:39
华为P50手机的悬浮导航在哪里设置?
阅读量:87
华为浏览器如何开启个性化推荐?
阅读量:186
如何关闭智慧搜索的热搜新闻搜索功能
阅读量:164
猜你喜欢
愈怎么读
韭菜牛肉饺子馅的做法
自己生日怎么发朋友圈
怎么冻结qq号
教育经历怎么写
小学生十万个为什么
酸辣粉的做法及配方
火腿怎么做好吃
木瓜奶昔的做法
牛油果怎么吃
猜你喜欢
岂怎么读
面积怎么算
鸽子怎么做好吃
家长评语怎么写
总结怎么写
骨质增生怎么治疗呀
榨菜肉丝的做法
汩怎么读
鳊鱼怎么做好吃
吊兰怎么养