小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何取消快转
2026-04-23 17:36:55
1、
点击“我”
打开微博,点击“我”
2、
点“微博”
在我这个页面,点“微博”
3、
点击要删除的微博右上角
找到自己要删除的快转微博,点右上角
4、点取消快转
出现一个取消快转,点击就可以了
相关推荐
微博主页上的精选照片怎么删除?
阅读量:89
微博怎么取消快转
阅读量:34
微博图片怎么去水印
阅读量:90
微博怎么开通广告共享计划
阅读量:35
微博怎么开启精选评论
阅读量:133
猜你喜欢
北京联合大学旅游学院
常熟旅游网
四川旅游学校
阳江旅游景点
深圳旅游团
斗兽场怎么进
秦皇岛旅游攻略
泾县旅游
怀孕多久可以做药流
丨怎么打
猜你喜欢
旅游公司排名
常州旅游景点大全
圆圈11怎么打
电脑卡慢怎么处理
合肥旅游汽车站
安徽旅游地图
炒河粉怎么做好吃
雪野湖旅游区
新经济政策的特点
西藏旅游路线