小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭小米手机滑动底部弹出的搜索内容?
2026-04-29 09:01:15
1、手动向上滑动屏幕,弹出新膨攀闻信息。点击“我的”
2、点击“设置”
3、点击“功能启用设置”
4、点击“去设置”
5、选择“无”
6、选择著没付后付绵点上方退出即可完成设置
相关推荐
小米手机上滑新闻怎么关闭
阅读量:134
如何开启小米手机双击亮屏模式
阅读量:132
小米手机怎么设置应用全面屏?
阅读量:180
小米手机如何屏蔽游戏广告
阅读量:35
小米12s均衡器音效怎么设置
阅读量:173
猜你喜欢
嬲怎么读音
燕麦片怎么吃
冠琴手表怎么样
抖音怎么合拍
舞蹈花儿为什么这样红
怎么判断自己得了痔疮
玫瑰花怎么养才不会枯萎
骁怎么读
资源管理器怎么打开
巴沙鱼为什么不能吃
猜你喜欢
陈布雷为什么自杀
工作业绩怎么写
鼠标为什么没反应
为什么没有北瓜
聊天记录怎么恢复
衍怎么读
大虾怎么做好吃
葱爆羊肉的家常做法
羽绒服怎么洗最好
空气凤梨怎么养