小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何设置4g
2026-04-22 10:54:18
1、从设置菜单中点击SIM卡与流量管理。
2、选择想要关闭5g的sim卡,并点击进入对应界面。
3、将启用5G右侧的按钮关闭,然后默认使用的就是4G网了。
相关推荐
oppo手机在哪里更改为4g网络
阅读量:189
OPPO手机4G网络怎么设置
阅读量:106
怎么设置oppo手机流量只开4g模式
阅读量:130
oppo手机4g怎么去开启
阅读量:190
oppo手机如何设置4g
阅读量:95
猜你喜欢
欧普浴霸怎么样
溪口旅游攻略
浦东机场停车攻略
减肥茶排行榜前10名
洞头旅游攻略
白洋淀攻略
乌镇住宿攻略
小米粥减肥
宝宝睡觉不踏实怎么办
东吴霸王传攻略
猜你喜欢
怎么折四叶草
天津美食攻略
淘宝新品标签怎么弄
口袋妖怪白攻略
大行自行车怎么样
调音器怎么调吉他
人应该怎么活
什么减肥药效果好
三国群英传2攻略
快速减肥方法大全