小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
扩圈怎么开启房间访客提醒音功能
2026-04-23 20:45:47
1、点击“扩圈”图标,打开APP
2、点击界面右下角“我的”选项
3、点击“设置”选项
4、点击“通知设置”选项
5、在弹出的界面中点击“房间访客提醒音”右侧按钮
相关推荐
扩圈如何开启关注的房间粉丝通知功能
阅读量:154
扩圈怎么开启免打扰?
阅读量:70
抖音怎么开启访客?
阅读量:163
如何关闭扩圈房间访客提醒音
阅读量:58
声趣语音APP怎么开启房间访客提醒音
阅读量:192
猜你喜欢
苹果序列号怎么看
空调怎么拆
华凌空调怎么样
ps怎么把背景变透明
怎么减小肚子
怎么消除川字纹
鹿茸片怎么吃
测试用例怎么写
鑫谷电源怎么样
甲沟炎怎么治疗最好
猜你喜欢
怎么做可乐鸡翅
冬天皮肤痒怎么办
可的笔顺怎么写
手机触屏失灵怎么办
衣服染色怎么办
脂蛋白a高是怎么回事
茯苓粉怎么吃
孜怎么读
员工病假工资怎么算
玛莎拉蒂怎么样