小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查新手机是不是第一次激活
2026-05-04 12:05:09
1、第一步、点击进入手机设置,点击进入账号
2、第二步、点击进入电子保修卡
3、第三步、点击查看时间,然后查看现在的时间,是否吻合,如果一致即是新手机刚激活
相关推荐
如何辨别手机是不是新机
阅读量:144
怎么查手机激活时间和日期
阅读量:119
怎样判断手机是不是正品
阅读量:47
新机怎么查看是不是被用过
阅读量:148
看手机是新机还是二手机怎么看
阅读量:122
猜你喜欢
clown是什么意思
1069是什么意思
刨根问底是什么意思
coin是什么意思
acca是什么意思
抖m什么意思是
苟且偷生是什么意思
历练的意思
清一色是什么意思
家里挂什么画风水好
猜你喜欢
sour是什么意思
郑重其事是什么意思
人为什么活着稻盛和夫
如影随形的意思
新婚祝福语
什么五笔输入法最好用
敏感肌肤用什么面膜
定型喷雾什么牌子好
独坐敬亭山的意思
以梦为马不负韶华意思