小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机清理垃圾怎么清理
2026-04-23 11:52:00
1、
点击存储
进入手机的设置,点击存储。
2、
点击清理加速
点击上面的清理加速选项。
3、
点击立即清理
点击上面的立即清理。
4、
点击开始清理
点击下面的开始清理即可。
相关推荐
华为手机如何设置锁屏壁纸
阅读量:65
华为主题怎么设置自动更新
阅读量:142
华为手机如何打开/关闭省流量模式?
阅读量:145
华为手机怎么删除桌面软件?
阅读量:150
华为手机怎么关闭畅连通话
阅读量:123
猜你喜欢
煮玉米怎么煮好吃
针式打印机色带怎么换
胎盘怎么吃
火锅用英语怎么说
贾平凹怎么读
微信号怎么申请
惠而浦洗衣机怎么样
华帝燃气热水器怎么样
生育津贴怎么领
n95口罩怎么戴
猜你喜欢
过敏了怎么办
自动取款机怎么存钱
酸奶怎么做
孙殿英怎么死的
排卵期怎么计算
单书名号怎么打
脚抽筋怎么办
隐藏的文件夹怎么找出来
脖子疼怎么缓解
怎么打蝴蝶结