小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何一键省电
2026-04-23 11:23:48
1、点击华为手机的设置。
2、点击设置中的电池这一栏。
3、点击电池的倒数第二行:一键省电。
4、点击后,手机就开始自动优化了。
5、开始是红色,之后慢慢变为蓝色。
6、最后优化成功,显示状态不错。
相关推荐
预防生物质燃料锅炉结垢的措施
阅读量:101
创业者应该具备那种心态
阅读量:26
地暖基础材料有哪些
阅读量:123
怎样增强路由器信号?
阅读量:38
现在装修房子有什么要为5G准备的吗?
阅读量:54
猜你喜欢
吃花生有什么好处
蚂蚁森林有什么用
丁香花什么颜色
盖印图层是什么意思
5211314是什么意思
db是什么单位
什么是日食
大猪蹄子什么意思
vase是什么意思
友谊是什么仿写句子
猜你喜欢
什么是脑疝
54运动
会计考研考什么
双子和什么星座最配
broken什么意思
初中毕业学什么专业好
classic是什么意思
口腔溃疡反复发作是什么原因呢
october是什么意思
钙铁锌硒维生素