小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活这么开启消息免打扰
2026-04-24 13:04:08
1、打开建行生活,点击个人中心的【设置】。
2、然后进入列表中找到【通知设置】,点击打开。
3、最后打开的页面中找到【消息免打扰】,点击右侧的【开启】即可。
相关推荐
建行生活消息免打扰怎么开启?
阅读量:86
建行生活在哪里设置消息免打扰功能?
阅读量:92
建行生活APP怎么开启消息免打扰
阅读量:23
建行生活app怎么设置消息免打扰?
阅读量:72
建行生活如何打开消息免打扰?
阅读量:141
猜你喜欢
上海简介
永恒之沫3.0攻略
红薯吃了发胖还是减肥
怎么去掉u盘写保护
自制减肥茶月瘦30斤
穿衣搭配软件
青铜葵花简介
怎样做红烧鱼
虾爬子怎么吃
济南简介
猜你喜欢
房子产权到期怎么办
王国保卫战攻略
男人大肚子减肥方法
减肥霜
减肥餐食谱大全
生化危机6攻略
广州住宿攻略
产后减肥操
黄山旅游攻略三日游
阴阳师攻略