小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机开启响铃模式
2026-05-03 17:43:46
1、第一步:
选择界面【设置】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【声音和震动】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到界面点击【响铃】即可
相关推荐
如何手机震动模式改为响铃模式
阅读量:155
怎么设置手机的声音和振动功能?
阅读量:145
手机响铃时同时振动要怎么设置?
阅读量:34
通知铃声怎么设置
阅读量:93
华为手机微信的提示音如何设置成苹果的提示音
阅读量:83
猜你喜欢
银杏树的叶子像什么
头痛是什么原因造成的
股票五档是什么意思
什么是干眼症
结婚登记需要带什么
经常流鼻血是什么病
竭尽全力的意思是什么
闪婚是什么意思
ikbc是什么牌子
什么是熊猫血型
猜你喜欢
中专有什么专业
发膜是什么
余氯是什么
坑距是什么意思
科学发展观的核心是什么
store什么意思
踌躇是什么意思
ig是什么意思
眼中钉什么意思
obv是什么意思