小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
农村合作医疗手机激活步骤
2026-05-01 03:32:46
1、第一步、在我的界面点击支付进入;
2、第二步、在支付界面点击医疗健康进入,如下图所示;
3、第三步、在健康界面点击医保电子凭证进入即可激活。
相关推荐
农村合作医疗卡怎么激活
阅读量:173
农村合作医疗卡怎么激活
阅读量:135
新农合怎么网上激活
阅读量:110
新农合怎么网上激活
阅读量:119
农村医保卡怎么在手机上激活
阅读量:107
猜你喜欢
法令纹怎么治疗
电饭锅蛋糕做法
鱼香肉丝怎么做
逐怎么读
八宝饭做法
分钟用英语怎么说
蛋糕卷的做法
清蒸鲍鱼的做法
8寸戚风蛋糕的做法
铿锵怎么读
猜你喜欢
小菜的做法大全
冬瓜盅的做法
刨冰的做法
牙周炎怎么治疗
猪肝汤的做法
煮毛豆的做法
怎么压缩文件
油菜的做法
草莓怎么洗才干净
荔枝肉的家常做法