小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何开启长按空格启动语音
2026-04-23 09:48:24
1、进入讯飞输入法主界面,点击右下方我的。
2、跳转页面后,点击右上方的图标。
3、如图点击语音设置的一项。
4、最后在这里就可以开启长按空格启动语音。
相关推荐
GoodNotes如何关闭自动打开新导入的文稿
阅读量:112
柑橘类是猫咪不能吃的!
阅读量:122
怎样装大提琴琴桥
阅读量:130
三星SM-F9160文字如何设置粗体
阅读量:112
猪排骨是猪的什么部位
阅读量:126
猜你喜欢
在职研究生怎么考
电脑待机时间怎么设置
qq特别关心怎么看关心我的人
刺猬怎么养
口腔溃疡严重怎么办
ear怎么读
支付宝的钱怎么转到银行卡
鱿鱼须怎么做好吃
汉堡怎么做
dnf怎么解除安全模式
猜你喜欢
枣核吞下去了怎么办
唛怎么读
实习经历怎么写
肉丸怎么做
祁怎么读
发面饼怎么做又软又香
苹果测距仪怎么用
快递单号怎么查
宽带账号和密码怎么查
我的世界铁砧怎么用