小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机休眠时怎么始终保持网络连接?
2026-04-24 17:35:20
1、首先,点击手机中的“设置”菜单按钮,点选“电池”选项进入。
2、在列表中点选“更多电池设置”选项进入。
3、将“休眠时始终保持网络连接”右侧的复选框勾选打开即可。
相关推荐
华为手机锁屏就断网怎么办
阅读量:116
华为mate40pro在哪里找手电筒
阅读量:152
华为手机怎么设置休眠时始终保持网络连接
阅读量:133
荣耀9x锁屏提示音怎么打开与关闭
阅读量:26
华为 mate40pro的息屏显示时间如何打开?
阅读量:74
猜你喜欢
似水年华是什么意思
时不我待的意思
有眼不识泰山是什么意思
演绎是什么意思
九月九日忆山东兄弟的意思
权威的意思
有限责任公司是什么意思
smtp是什么意思
学生票什么时候可以买
pleasure是什么意思
猜你喜欢
祝福高考成功的佳句简短
阿中是什么意思
盘他是什么意思
支那人是什么意思
麦卡锡主义是什么意思
dn20是什么意思
芙蓉树什么时候开花
儿童书桌什么牌子好
购买支票需要带什么
我行我素是什么意思