小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么切换主屏幕
2026-05-02 05:13:50
1、在手机主屏幕上长按任意图标,点击选择编辑主屏幕选项。
2、点击屏幕下方的小圆点进入页面管理。
3、拖移页面以重新排序,然后轻点“完成”即可,以iPhone14为例适用于ios16系统。
相关推荐
苹果手机背景墙纸怎么设置
阅读量:130
苹果手机锁屏怎么设置
阅读量:113
苹果手机桌面布局怎么设置
阅读量:131
苹果手机怎么更换桌面壁纸
阅读量:110
iphone怎么换壁纸
阅读量:73
猜你喜欢
春天的特点
曲靖旅游
php文件怎么打开
杭州有哪些旅游景点
十二星座特点
独立显卡怎么看
蛋糕油可以用什么代替
家有悍妻怎么破 六月浩雪
万仙山景区
吃什么可以养胃
猜你喜欢
英雄联盟怎么加好友
海口旅游景点
丁可以组什么词
海信手机怎么样
在家可以做的
感冒干咳怎么办
传奇怎么退出行会
怎么把图标变小
迎春花的特点
怎么快速删除qq好友