小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机在哪儿设置广角模式?
2026-04-23 12:05:27
1、打开手机的相机,长按拍摄界面中下部的【1X】。
2、向左滑动倍速至【0.6X】即可进入广角模式。
3、在【0.6X】至【1X】之间滑动还可控制广角范围。
相关推荐
小米手机怎么进行广角拍摄
阅读量:39
小米手机拍照广角模式怎么设置
阅读量:140
红米手机的相机广角镜头在哪里设置
阅读量:170
小米手机怎么开启广角模式
阅读量:53
在小米手机上怎样在拍照时自动对焦/曝光锁定?
阅读量:156
猜你喜欢
plug是什么意思
修养是什么意思
吃核桃有什么好处
什么是病毒
基佬是什么意思
一卡通是什么
转归是什么意思
无可厚非是什么意思
裸官是什么意思
好友克隆是什么意思
猜你喜欢
several什么意思
抛锚是什么意思
北上广是什么意思
深圳居住证有什么用
易烊千玺是什么星座
赶紧的近义词是什么
免税店是什么意思
滔滔不绝的近义词是什么
三炮是什么意思
trust是什么意思