小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么进行广角拍摄
2026-04-21 18:52:05
1、首先打开小米手机的相机,点击下方中间的1x。
2、接着向左滑动到0.6X即可开启广角拍摄模式。
3、最后选择焦距之间还可以随意调节广角程度进行拍摄即可。
相关推荐
小米手机拍照广角模式怎么设置
阅读量:116
红米手机的相机广角镜头在哪里设置
阅读量:48
小米手机在哪儿设置广角模式?
阅读量:69
小米手机相机专业模式教程
阅读量:81
在小米手机上怎样在拍照时自动对焦/曝光锁定?
阅读量:191
猜你喜欢
automatic是什么意思
数控是什么
益生菌什么时候吃最好
什么食物补血
什么是投资理财
什么的世界
经销商是什么意思
wuli是什么意思
扉页是什么意思
结婚30年是什么婚
猜你喜欢
op是什么意思
12月10日是什么星座
回向是什么意思
什么是oa
珍贵的反义词是什么
过氧化氢阳性什么意思
西洋参有什么作用和功效
余数是什么
什么是投资理财
4月13日是什么星座